Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как правильно класть линолеум

Как правильно класть линолеум

Дата публикации: 10 02 2018

Как правильно класть линолеумЛинолеум уже не относится к новому отделочному материалу для пола так как его уже начали использовать в 19 веке. Но даже несмотря на то что сейчас придумали большое количество других отделочных материалов, линолеум не уступает им в своей распространенности. И это все не удивительно ведь такой отделочный строительный материал имеет множество плюсов, которые даже во много раз превосходят новые стройматериалы. Главное преимущество линолеума это его долговечность, невысокая цена и сравнительно несложный процесс настила, с которым справиться каждый человек. Эта статья сможет помочь тем, кто не знает как правильно класть линолеум на поверхность пола.

Инструкция



Перед началом любых строительных работ вначале необходимо будет определиться с тем какой именно линолеум необходим для того или иного помещения. По своим положительным характеристикам данный отделочный материал обладает прочными, эластичными и долговечными качествами. Он хорошо устойчив к влаге, жиру и кислоте. Именно поэтому его можно стелить в таком помещении как ванная или кухня.

Если знать все особенности и предназначение данного отделочного материала для пола, то с укладкой не должно возникнуть ни каких проблем. По мнению специалистов, укладка линолеума на поверхность пола разделяется на несколько этапов.

Для начала нужно будет тщательно подготовить пол и сам отделочный материал. Помните, что сам процесс укладки линолеума должен происходить только тогда, когда все строительные работы уже закончены. Например, отделан потолок и оклеены стены обоями.

Как правильно класть линолеумПредварительная подготовка пола заключается в очищение, мытье и убиранию всего лишнего с поверхности. Также очень важно заранее подготовить линолеум к укладке. То есть вначале он должен будет адаптировать к тому микроклимату которые находится в доме. Обычно для этого нужно около 2-3 дней. Затем следует просто развернуть рулон и аккуратно положить на пол и подождать еще 1 день. Такое действие необходимо будет для того, что на поверхности линолеума разгладились все волны и неровности.

Укладка линолеума происходит на чистую и сухую поверхность. Как только все вышеописанные действия проделаны, то линолеум полностью готов к настилу. Для небольшого помещения обычно хватает цельного куска отделочного материала. А вот для большого скорее всего будут использовать несколько кусков линолеума. Стыки лучше всего склеивать молярным скотчем.

Чтобы отделать полы линолеумом его нужно будет взять и расстелить так как он должен будет лежать. Затем с одной стороны надо будет его приподнять, нанести на поверхность пола специальный клей и хорошенько приклеить линолеум. Затем то же самое нужно будет проделать и с другой стороны. Стыки между стеной и линолеум нужно будет в завершение закрепить специальными плинтусами с помощью саморезов.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как правильно класть линолеум", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Во время капитального ремонта в квартире люди стараются заменить абсолютно все

    Дома лучше использовать гомогенный материал, так как он ремонтопригоден

    Технология укладки линолеума обычного и линолеума антистатического различна. Прежде всего это большие затраты как временные, так и затраты трудовые. Антистатический линолеум бывает в рулонах и в плитке. Здесь особых различий между этих двух видов

    Линолеум с рисунком стелить сложнее, чем обычный, без рисунка. В данном случае требуется подгонка частей линолеума по рисунку. Линолеум, который имеет полосы, необходимо клеить перпендикулярно окну. Так полосы – места стыковки частей

    Коммерческий линолеум применяется для полового покрытия в местах с большой проходимостью. Коммерческий линолеум имеет ширину около двух метров.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Обустройство квартиры может стать отличным решением при необходимости расширения площади помещений, и, следовательно, создания атмосферы уюта и тепла. .
Ещё на стадии строительства при доставке деревянного окна к месту установки его необходимо защищать от механических повреждений и атмосферных воздействий – холода и влаги..

Установка дверей

Во время ремонта каждый человек сильно нервничает и переживает, так как желает создать идеальное помещение, в котором ему будет по душе каждая деталь..
Когда человек ни разу не сталкивался с установкой дверей, для него обналичка является одним из сложных этапов. Не каждый домашний мастер возьмется за монтаж, а при работе с наличниками потребуется.

Отделка стен

Создание интерьера для любой комнаты – это шаг на пути к уюту и комфорту. .
Обои под покраску в интерьереВсе более популярными в наше время становятся фактурные обои, так как они практичны и уже относительно недороги. Если сравнивать обои под покраску с другими видами обоев,.

Отделка потолка

В процессе возведения здания большое внимание уделяется одному из самых главных его элементов – крыше. Кровельное покрытие – это значимая часть в конструкции. Именно от материалов, из.
Под идеальным ремонтом спальни подразумевается не только создание уютной и приятной обстановки, но и создание необходимой гигиены, ведь в спальне вы будете проводить достаточное количество времени..

Ремонт пола

Для демонтажа настила используются такие инструменты, ломик с гвоздодером и плотницкие клещи. Когда будет выполняться демонтаж покрытия на клею или мастике, то огромную помощь окажет строительный.
Дубовый паркет давно завоевал любовь потребителей с момента появления его на строительном рынке. .

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!