Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Обустройство сауны

Обустройство сауны

Дата публикации: 10 02 2018

Обустройство сауныВсем известно, что сауна является не только местом отдыха, но и имеет оздоровительные свойства. В сауне стимулируется обмен веществ в организме, различные шлаки выходят через пот. Доказано, что благодаря ней человек снимает стресс и напряжения.

При обустройстве сауны следует отметить, что помещения для сауны могут быть полными, простыми и упрощенными. Основным элементом в помещении является парилка. Именно от правильного выбора зависит правильное выполнение всех процедур и оздоровление. Минимальные размеры парилки должны составлять: 2, 4 – 2 – 2, 1 метра. Увеличивать размеры нежелательно, ведь может нарушиться контроль температуры. В помещении возле парилки должны находиться полки печь.

Безусловно, полки устанавливают вдоль стены под прямым углом, чтобы сэкономить пространство. Расстояние между полками должно быть метр. Как правило, печь устанавливают в самом углу, который находится вблизи входной двери для сауны. Печь следует огородить. Важную роль при обустройстве сауны нужно уделять вентиляции. Должно быть 2 отверстия: вытяжное (сеточкой) с приточным. Можно провести шланг, чтобы потом мыть все помещение и материалы парилки.

В помещении для мытья следует установить проход к парилке и душевую кабинку. Оно должно быть маленьким, в пределах метр на два. В этом помещении находятся тазик с горячей и холодной водой, подставки, ковш, стульчик или лавочка. Легко догадаться, для чего нужна раздевалка. Туда помещают вещи для хранения на время парки. Тут находятся тапочки и все предметы.

Помните, что стены сауны следует построить с высоким уровнем теплоизоляции. Для этого можно их обшить или дополнительно прикрепить деревянные материалы. Внутри стены не должны пропускать пару. Потолки, двери и другие элементы делают на свое усмотрение и вкус, главное, чтобы они были прочными. Каркас сауны состоит из древесины (бруса). Сечение должно быть средним.

Наружная часть обшивается сосновыми досками, которые крепят горизонтально. Стены парилки обшивают сильно просушенными досками небольшой величины (2-3 сантиметра). Материал подойдет из березы. Стоит отметить, что при обустройстве сауны все доски лучше размещать вертикальным образом. Утеплителем для стен служит специальная вата. Пол следует скрепить досками толщиной в 4-5 сантиметров. Обязательно нужно позаботиться о системе слива воды и канализации. Окна следует конструировать горизонтальным типом.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Обустройство сауны", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Наверняка многим из нас хотелось бы иметь баню, на своей даче или в загородном доме, для того чтобы попариться и согреться долгими зимними вечерами в кругу друзей

    Сегодня многие хотят отдохнуть, оздоровиться и расслабиться

    Если у кого-то есть частый дом или дача, то, скорее всего, там есть и баня

    Безусловно, баня, как и любое другое жилое помещение, требует постоянного ухода и ремонтных работ, поскольку, чтобы поддерживать нормальный эстетичный вид, и обеспечить своеобразные комфортные условия для парилки

    ПодрозетникПодрозетник или монтажная коробка - являются одним из важных элементов электропроводки. От правильности и точности монтажа подрозетника будет зависеть корректная работа как электроприборов, так и всей электросети. Главная цель коробки не



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

С приходом на отечественный рынок в начале двухтысячных годов конструкций ПВХ, у массового потребителя полностью изменились представления о современных надежных и долговечных окнах. Деревянные.
Окна должны пропускать свет и не пропускать холодный воздух, запах и шум с улицы. Свет пропускает стекло. Оно и холод задерживает и шум уменьшает. Но когда нужен свежий воздух, следует сделать так,.

Установка дверей

Еще совсем недавно никто особо не задумывался об индивидуальности своих жилищ. Типовые проекты всех удовлетворяли потому, что наличие собственной квартиры уже считалось достижением, на фоне больших.
Не секрет, что к хранению и перевозке дверей нужно подходить ответственно. При нарушении целостности полотна снижаются потребительские свойства изделия. Чтобы этого не происходило, необходимо знать.

Отделка стен

Следует отметить, что большинство современных тканевых покрытий пропитаны специальными составами, позволяющими не впитывать различные жидкости, не притягивать пыль и достаточно легко чиститься.
Фактурная краскаЕсли вы собрались выполнять работы связанные с окрашиванием, очень важно выбирать фактурную краску с нужной текстурой, к такому покрытию необходимо подготавливать поверхность, перед.

Отделка потолка

Остановить свой выбор на натяжных потолках многим людям мешает незнание того, как же правильно ухаживать за потолками. На самом деле всё достаточно просто. Некоторые правила мы хотим обсудить прямо.
Вам понадобилось обновить потолок, который ранее был отделан потолочной плиткой? Срок службы у потолочной плитки, конечно, есть и по его истечении плитка приходит в негодность и не имеет такого.

Ремонт пола

В настоящее время существуют два основных вида системы «теплый пол»: электрическая и водяная. Главная составляющая электрической системы – это греющий кабель, на который подается.
Для того, чтобы сделать правильный выбор в приобретении теплого пола, точно необходимо знать....

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!