Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Интерьер гостиной в современном стиле

Интерьер гостиной в современном стиле

Дата публикации: 29 10 2018

 

 

 

Гостиная – комфортное место для приемов и незаменимая часть квартиры или дома, где и сами хозяева могут расслабиться перед телевизором или возле камина. Интерьер гостиной в современном стиле представляет собой многофункциональную зонированную комнату, где каждый член семьи может почувствовать себя уютно и отдохнуть за любимым занятием.

Центр

Дизайнеры категорически не рекомендуют расставлять кресла, стулья и диваны вдоль стен. Ограничивать периметр гостиной подобным образом является моветоном. Лучше выделить центральную группу предметами для отдыха (телевизор и диван или кресла). Можно в качестве центра использовать пространство рядом с камином, добавив к нему небольшой ковер и удобное кресло-качалку.

В стандартном комплекте мебели чаще всего присутствуют диваны, пара кресел, кофейный стол и набор стеллажей для различных предметов (книги, вазы, фотографии и прочее). Если помещение внушительных размеров и выполняет многоплановую функцию в доме, не воспрещается оборудовать его часть под рабочую зону, игровую, установить барную стойку, шкаф или комод.

Для маленькой гостиной хорошо прикупить мебель-трансформеры, они функциональны, экономят место, с легкостью выполняют свои задачи и не захламляют и без того ограниченное пространство.

Цветовая гамма

При расположении гостиной с южной или восточной стороны можно выбирать любые оттенки. Например, выдержать всю комнату в холодном цвете, а мебель подобрать в теплом. Стильный интерьер гостиной в современном стиле часто предполагает оставлять стены и потолки абсолютно белыми (только штукатурка или белая краска) а мебель выбирать контрастной и разноцветной, чтобы не превращать комнату в больничную палату.

Для помещения с окнами на северную сторону нужно выбирать теплые оттенки и насыщенные яркие краски. Рекомендуется избегать темно-синего, серого, зеленого, коричневого и фиолетового. Больше желтого, персикового, оранжевого-розового и красного.

Если гостиная будет использоваться и как место для отдыха, лучше избегать ярких цветов и темных оттенков. Мягкие спокойные оттенки, декор некоторых элементов под серебро, золото или бронзу, детали из бамбука, шотландский плед, шкура животного на полу и классическое убранство обеспечено.

Отделка стен

Все части интерьера должны быть гармоничными и подчинятся единой стилистике. Так, для хай-тека и минимализма подойдут светлые стены без рисунков или с небольшими их включениями. А интерьер гостиной в стиле современная классика «не потерпит» психоделических принтов на стенах, ультрасовременных кожано-меховых вставок. Здесь уместны будут обои под шелк.

Чтобы освежить и сделать помещение более экстравагантным можно использовать жидкие обои или с 3D-эффектом. Красиво смотрятся и обеспечивают функциональность подсвечиваемые изнутри ниши разных размеров, такое решение одинаково уместно и для больших, и для тесноватых комнат.

Оклеить стены обоями – классический подход к обустройству гостиной, благо, сегодня есть из чего выбирать: стеклообои, флизелин, бумага, моющиеся, с имитацией различных материалов, с разной текстурой, фактурные или под покраску.

 

Модный тренд сегодня – комбинировать материалы отделки, особенно, если необходимо зонирование. Каждую зону в комнате можно выделить отдельным цветом или необычной текстурой. Варианты для стен:

  • обои с разными изображениями;

  • краска и обои;

  • штукатурка и обои (или 3D);

  • деревянные элементы и штукатурка.

Потолок

Чтобы не перегружать помещение многоярусными конструкциями не стоит злоупотреблять в маленькой гостиной. Лучше отдать предпочтение «парящему» подвесному потолку. Он состоит из двух небольших по высоте ярусов и встроенных светильников в верхний шар так, что их не видно. Получается эффектный потолок с мягким светом и эффектом глубины.

Но, подобная модель потолка не подходит, если комната имеет существенные размеры в высоту изначально. Если комната небольшая, а потолки высокие, лучше их сделать пониже, используя многоуровневую навесную конструкцию и лепнину.

Интерьер большой гостиной в современном стиле можно дополнить колоннами,  фестонами или шикарной винтовой лестницей из стекла и металла, мрамора или дерева в зависимости от общего стиля. Будет уместной сложное многоуровневое освещение и не только на потолке, но и на стенах или на полу.

Классический белый потолок сегодня трендовое решение, но можно поэкспериментировать и с другими цветами: нежно-голубым, светло-зеленым, бежевым, пастельно-розовым или желтым. Кстати, такие потолки хороши не только в больших комнатах, но и в маленьких с недостаточным освещением.

Полы

Для полов гостиной лучше выбирать быстро и легко очищаемые покрытия: плитку, ламинат, паркет или линолеум. Ковролиновое покрытие, как и сплошные ковры, доставят немало хлопот, а облегченные паласы будут создавать неудобства.

Если уж хочется украсить сделать пол мягким, то в какой-либо зоне комнаты – возле камина, дивана, по центру, но не выбирать габаритные модели, которые придется регулярно сдавать в химчистку.

Все красивые гостиные в современном стиле интерьер, фото, пошаговые инструкции и видео всегда можно найти на соответствующих сайтах. Некоторые предлагают услуги профессионального дизайнера, что важно для слишком занятых людей, равно, как и для тех, кто мало понимает в декорировании помещений.

Стили

Стилизация помещения может быть продолжением общего убранства всего дома или кардинально отличаться. Барельефами и колоннами можно дополнить ампир или барокко, невесомыми стеклянными лестницами – хай-тек, а внушительными гардинами на окнах – французский стиль, кантри, прованс.

Лиловые цвета, рулонные шторы, изображения орхидей на стенах, точечные светильники, немного зелени и небольшой диван, придадут комнате японских мотивов.

Элементы из дерева в сочетании с белыми стенами, потолками и тяжелыми портьерами – классический вариант для помещения, где будут встречать гостей и отдыхать.

Сегодня не проблема сделать интерьер гостиной в современном стиле эконом класса совершенно не отличающимся от дорогих аналогов ведь каждому натуральному и дорогому элементу можно найти замену подешевле. Камень заменить плиткой с необходимым рисунком, идеально ровные стены достигаются поклейкой самовыравнивающихся обоев, сделать натяжные потолки из гипсокартона и украсить окна недорогими шторами под шелк – и вот гостиная 21 века готова.

Предметы мебели также можно подобрать из эконом-серии: дуб заменить ясенем или вязом, использовать те, которые изготовлены из нержавеющей стали, витражные стекла – специальной самоклеющейся пленкой, а вместо натуральной шкуры животного купить искусственный аналог. Просторы для фантазии современная индустрия оставила немалые.



Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Интерьер гостиной в современном стиле", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Аккуратное пользование пластиковым окном надолго сохранит его хороший вид и работу. Герметичность пластикового окна требует проветривания квартиры ежедневно хотя бы два раза по 10 минут и летом, и.
Окна современных офисов, кафе, кинотеатров украшают рулонные шторы. Их можно по праву считать самым успешным аналогом штор, ведь они уже давно вытеснили жалюзи. Теперь многие люди желают повесить их.

Установка дверей

В настоящее время на рынке межкомнатных дверей можно увидеть огромную массу всевозможных вариантов. Вам будут предложены двери из различных материалов, разной ценовой категории, а так же.
Компания «Гардиан» длительное время работает на рынке предоставления услуг и предлагает своим покупателям приобрести качественные двери по выгодной стоимости..

Отделка стен

За последние годы технология вентилируемых навесных фасадов стала еще популярнее. Вентфасад представляет собой многослойную конструкцию, которая монтируется к наружным стенам зданий..
      Дерево – один из самых лучших материалов для обустройства дома. Он обладает высокими теплоизоляционными свойствами. При этом является экологически чистыми. Но, несмотря на.

Отделка потолка

Спальня представляет собой двуликое или даже многоликое помещение. Именно в этой комнате тесно переплетаются между собой эстетика, функциональность и психофизиология..
Гипсокартонные листы, кроме прочих достоинств, имеют такую способность – во влажном состоянии их можно гнуть, а после высыхания они сохраняют приданную им форму. За счёт этого свойства.

Ремонт пола

  Самым популярным напольным покрытием является ламинат. Используется он чаще всего в квартирах. Изначально он изготавливался из ламинированных панелей. Состоит он из нескольких слоев. Верхний -.
Одним из материалов, которое стало широко применяться для покрытия пола в помещениях, являются пробковые изделия. Популярность и востребованность этого материала обоснована, прежде всего, природным.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!