Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » строительные материалы и инструменты » Композитная черепица: преимущества кровельного материала

Композитная черепица: преимущества кровельного материала

Дата публикации: 7 04 2018

Черепица из композитного материала не так давно появилась на российском рынке строительных материалов. Для сравнения, в европейских странах и США ее применяют примерно с 90-х годов прошлого столетия. Большое количество фирм, занимающихся продажей стройматериалов либо ремонтными работами, предпочитают работать именно с этим материалом.

 

Композитная черепица: преимущества кровельного материала

 

Композитная черепица является многослойным материалом, так как в ее составе имеется несколько слоев материала. Такой же можно назвать и металлическую, но между ними существует ощутимая разница. Композитный вид черепицы был вынужденной мерой. Разработка его стала необходимостью ввиду большого количества недостатков у металлического аналога. К ним относятся:

  • - Дороговизна стали высокого качества для ее производства.
  • - Невысокая устойчивость к влиянию коррозии в случае повреждения верхнего слоя покрытия.
  • - Высокая проводимость тепловой и электрической энергии.
  • - Низкий уровень изоляции от шума.

Именно поэтому в процессе разработки нового материала для кровли основное внимание уделено устранению вышеперечисленных недостатков. Итоговый материал оказался немного дороже, но более высокий по качеству.

 

Положительные стороны

 

По многим важным показателям данный вид черепицы жерард намного превосходит металлическую. Ее устойчивость к коррозии выше в 6 раз. Повышенная прочность позволяет ей в меньшей степени разрушаться под действием лучей Солнца.Помимо основы из металла, качественно защищенной от  коррозии, имеются еще два слоя. Второй слой представляет собой специальное гранулированное покрытие из горного базальта. Главным положительным свойством крошки из базальта является снижение проводимости тепла, что уменьшает нагрев.

 

Третьим слоем является особый вид глазури, которая покрывает второй слой. Изготавливается она из акрилового полимера, и имеет защитную функцию.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Композитная черепица: преимущества кровельного материала", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Поскольку оконные проёмы имеют разные размеры, а возможности изготовителей пластиковых окон практически не ограничены, вариантов изготовления окон великое множество. Окна изготавливают однокамерными.
Инновационные технологии появляются для усовершенствования эффективности повышения энергии в конструкциях, имеющих контакт со светом. В металлопластиковых окнах вакуумные стеклопакеты самые развитые.

Установка дверей

Сам по себе, процесс установки межкомнатной двери не очень сложен, но он потребует от вас аккуратности и внимания. Установку межкомнатной двери можно разделить на несколько этапов....
Установка межкомнатных дверей. Пошаговая инструкция с фотоРабота по установке двери между комнатами это одна из несложных работ, которую даже неопытный хозяин может выполнить своими руками. Монтаж.

Отделка стен

Хоть лето и подходит к концу, но жаркие деньки не дают нам расслабляться. Никому не хочется возвращаться с морских курортов в душные офисы. Но благодаря инверторным кондиционерам можно забыть и про.
Выбор обоевОбои можно отнести к самым старейшим отделочным материалам, но до сегодняшнего дня это один из распространенных и востребованных материалов. Сегодня существует очень много разных вариантов.

Отделка потолка

Остановить свой выбор на натяжных потолках многим людям мешает незнание того, как же правильно ухаживать за потолками. На самом деле всё достаточно просто. Некоторые правила мы хотим обсудить прямо.
Это конструкция, которая состоит из каркаса и потолочных плит, реек или кассет. Каркас- подвесная конструкция скрывая старый потолок и различные коммуникации, одновременно даёт к ним лёгкий доступ..

Ремонт пола

Паркет - это материал для укладки на пол, в последнее время его используют достаточно широко, он сочетается с любым интерьером и визуально расширяет помещение и делает просторнее. Паркетная доска.
Коммерческий линолеумЛинолеум является одним из самых востребованных напольных покрытий и пользуется в нашей стране большим спросом благодаря доступной цене, простотой укладки и продолжительности.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!