Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как избавиться от пятен на диване

Как избавиться от пятен на диване

Дата публикации: 7 02 2018

Как избавиться от пятен на диванеВо время каждого капитального ремонта человек старается обновить не только напольное покрытие, потолок и стены, но также еще и всю мебель. И естественно, что мягкой мебели уделяется особое внимание, ведь от ее степени комфорта будет зависеть отдых, после тяжелый трудовых дней. Но зачастую происходят такие неприятные ситуации, когда на поверхности мебели каким-то образом образовались загрязнения. Такая мебель с грязными пятнами уже начинает полностью портить всю картину дизайна и, казалось бы, куда проще выкинуть этот диван или кресло и купить новое. Но не у всех людей есть возможность каждый раз покупать мебель и поэтому для начала нужно будет попробовать самостоятельно вывести данное загрязнение. В данной статье будет описана тщательная инструкция по избавлению пятен с мягкой мебели различной этимологии.

Инструкция



Если на обивку дивана случайно попало кофе, то необходимо сразу же промокнуть мокрое пятно сухой салфеткой. И после этого поверхность надо хорошенько промыть с помощью губки и теплого, мыльного раствора. Мыло только лучше всего использовать жидкое и добавлять его не очень много. Если мыла будет слишком много, то его будет довольно трудно смыть с поверхности и возможно, что останется желтое и некрасивое пятно. Загрязнение от какао можно вывести с помощью обычного нашатырного спирта разведенного на пополам с водой.

Как избавиться от пятен на диванеЕсли на поверхность дивана во время праздника попали капли воска, то не стоит спешить их быстро вытирать, пусть воск вначале полностью просохнет. После высыхания пятно нужно будет раздробить с помощью заостренной спички и собрать все мощным пылесосом. Если после этого все же осталось пятно на поверхности дивана, то в таком случае возьмите чистый лист бумаги и прогладьте его над этим пятном. След от воска должен остаться весь на листе.

Загрязнение от шоколада можно устранить почти так же как и от воска. Только после удаления пятна не нужно проглаживать утюгом, а просто протереть поверхность влажной салфеткой и с добавлением моющего средства доя посуды.

От всеми любимых соков также могут оставаться некрасивые пятна на поверхности. Чтобы их вывести, можно использовать обыкновенную лимонную кислоту, смешанную с солью. Полученной смесью необходимо тщательно растереть поверхность и затем ее хорошо просушить.

Если на поверхность дивана случайно попали капли от спиртного, то избавиться от них можно попробовать с помощью уксуса. Разводить его, рекомендовано, из расчета на 1 ложку воды надо 2 ложки уксуса.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как избавиться от пятен на диване", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Среди отделочных и строительных материалов огромную популярность занимает дерево. Это экологически чистый, практичный и долговечный материал. Именно потому в последнее время все чаще вместо окон ПВХ.
Сегодня многие владельцы загородной недвижимости устанавливают на окна решетки, которые выполняют сразу две функции: они выглядят эстетично и позволяют повысить безопасность..

Установка дверей

Вскрытие замковЗачастую окружающие нас материальные вещи становятся такими обыденными и приевшимися. А так хочется внести в жизнь хоть какое-то разнообразие и новизну. Но, как всегда, то нет времени,.
Когда человек ни разу не сталкивался с установкой дверей, для него обналичка является одним из сложных этапов. Не каждый домашний мастер возьмется за монтаж, а при работе с наличниками потребуется.

Отделка стен

Для каждого человека спальня является местом, где можно отдохнуть после работы. И очень часто у многих возникают проблемы с подбором цвета. Здесь нельзя использовать какие-либо яркие оттенки, потому.
Следует отметить, что керамическую плитку можно класть не только на бетонные или кирпичные стены, но и на фанерное, виниловое или даже старое керамическое покрытие..

Отделка потолка

Облицовка потолка ванной пенополистирольной плиткойОтделка потолков дело всегда ответственное, а уж тем более в ванной комнате, где влажность «зашкаливает». Лежа в купели, мы поневоле.
Для того, чтобы обзавестись красивым потолком совершенно не нужно запасаться шпаклевкой и инструментом, так как теперь можно сделать это существенно проще. .

Ремонт пола

Во время ремонта, будь то косметический ремонт офисов или домашний ремонт, очень часто встает вопрос выбора покрытия для пола..
пол на кухне Пол на кухне постоянно подвергается нагрузкам, которые существенно выше, чем в жилых комнатах и, потому, к выбору напольного покрытия предъявляются особые требования.   Выбирать пол.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!