Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Плюсы и минусы газовой плиты

Плюсы и минусы газовой плиты

Дата публикации: 10 02 2018

На данный момент плиты бывают двух видов: отдельно стоящие и с предусмотренной духовой печью. Некоторое время назад подобная бытовая техника была несколько примитивна и не могла похвастаться особой функциональностью. Что касается современных плит, им под силу много: готовить румяную выпечку, шашлык и многое другое. Стоит также отметить широкий функционал современных плит, что будет на руку как настоящему повару, так и обычной домохозяйке. Сперва, прежде чем рассматривать особенности газовой плиты, ознакомимся с их классификацией. К слову, эта бытовая техника, как и другие приборы, не вечна, поэтому вам может потребоваться ремонт газовых плит.

Плюсы и минусы газовой плитыПлюсы и минусы газовой плиты

Как было сказано выше, плита бывает с духовкой, так и без нее. Кроме того, выделяют два вида плит, которые бывают электрическими и газовыми. Одним словом, доступные ныне варианты следующие:

• газовая плита оснащенная газовой духовкой;

• газовая плита оборудованная электродуховкой;

• электроплита и электродуховка.

Ниже ознакомимся с положительными и отрицательными качествами газовых плит на газе. В первую очередь отметим, что газ является тем топливом, которое более доступное, по сравнению с электричеством. Замечательно, если в доме имеется подключение к централизованному газоснабжению. Дополнительные коммуникации в таком случае не требуются вовсе (речь идет об электричестве), благодаря чему процедура монтажа становится максимально простой. Да и сам нагрев на газе является более стремительным, поэтому процедура готовки сокращается.

Недостатки газовых плит:



• сложность регулировки температуры (приходит с опытом);

• наличие открытого огня;

• горючий запах;

• некоторые отмечают сложную эксплуатацию;

• динамика разогрева считается медленной.

Если вы не знаете, какого вида технику установить в своем доме, необходимо для сравнения ознакомится с положительными качествами электрических плит.

Электроплита и ее достоинства:



• электричество – доступный ресурс;

• безопасная эксплуатация;

• можно точно регулировать температуру;

• легкое обслуживание;

• качественная вентиляция;

• некоторые модели могут похвастаться дополнительными программными возможностями.

Духовка – не самое главное, на что следует обращать внимание выбирая плиту. Так, отталкиваться также следует от габаритов, цвета, глубины духовки, формы и количества конфорок, рабочих режимов, дополнительных функций. Если кухня небольшая, то в ней отлично будет смотреться газовая плита с духовкой и двумя конфорками. Если речь идет о просторной кухне, то здесь можно смело устанавливать плиту с четырьмя конфорками, а духовка и вовсе может быть отдельно стоящей. Далее – дело вкуса и приспособленности к текущему интерьеру.

Что касается самих духовок, то оптимальным вариантом будет электрическая модель. Приготовление блюд в духовке является тонким процессом, где нужно отслеживать мельчайшие изменения. Поэтому, благодаря тонко настроенным режимам, автоматическому таймеру и отключению приготавливать блюда становится более простой задачей. Что касается газовых духовок, они также оснащены таймером, но автоматически отключаться не способны.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Плюсы и минусы газовой плиты", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Устанавливая новое окно, требуется установка и подоконника, невозможно без него представить полноценной конструкции. Работы проводятся после того, как будет выполнен монтаж оконного изделия..
Окна современных офисов, кафе, кинотеатров украшают рулонные шторы. Их можно по праву считать самым успешным аналогом штор, ведь они уже давно вытеснили жалюзи. Теперь многие люди желают повесить их.

Установка дверей

Сам по себе, процесс установки межкомнатной двери не очень сложен, но он потребует от вас аккуратности и внимания. Установку межкомнатной двери можно разделить на несколько этапов....
Эта инструкция по установке дверей будет очень полезна человеку, который хочет самостоятельно установить дверь. Врезка замка это более сложна процедура, которая потребует большего внимания и.

Отделка стен

Штукатурка стен: хорошо пропускает воздух, при этом защищает от влаги. Позволяет получить различные поверхности, ровные или декоративные..
Для монтажа гипсокартонной перегородки могут понадобиться следующие материалы и инструменты....

Отделка потолка

Использование гипсокартона позволяет устраивать удивительные конструкции, которые были невозможны до появления этого строительного материала, но из одного лишь гипсокартона что-либо построить трудно,.
Трудно назвать натяжные потолки последним словом в оформлении потолочных покрытий. Ещё в домах древних римлян потолки драпировали тканью, а средневековых армянских жилищах использовалась материя,.

Ремонт пола

Казалось бы, в чем проблема утеплить пол своими руками. Положил пенопласт, подсыпал керамзита в обрешетку из реек и все дела. Жаль только, с приходом зимы не чувствуется никакое потепление..
Полировка пола является обязательным этапом их отделки. Данное мероприятие приведет к улучшению внешнего вида покрытия и его надежности. Давайте изучим, как провести полировку..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!