Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Восстанавливаем бетонное покрытие

Восстанавливаем бетонное покрытие

Дата публикации: 10 02 2018

Процесс восстановления бетонного покрытия зачастую является очень сложным делом. Устранение таких неприятных дефектов, как трещины или выбоины, требует много усилий и тщательной подготовки. Бывает и такое, что попадается слабый внешний слой бетона, а это в свою очередь добавляет ещё больше работы, кстати бетонные работы можно заказать здесь. Чтобы исправить ситуацию, необходим продуманный системный подход.

Восстанавливаем бетонное покрытиеВосстанавливаем бетонное покрытиеВосстанавливаем бетонное покрытие

Чаще всего необходимо обработать поверхность бетона при помощи особо химического состава. Хорошая пропитка позволит бетону лучше противостоять влаге. Однако, стоит иметь в виду, что крепче от этого бетон не станет. А перед тем, как придать бетону было вид, нужно хорошенько всё подготовить, в том числе и саму повреждённую поверхность.

Восстановление бетона производится следующим образом:

1. Шлифование старого слоя. Процедура шлифовки играет важную роль. С её помощью можно снять старый изношенный или повреждённый слой бетона до глубины в 1 см. Для процедуры шлифовки можно применить фрезерную машинку. Каждая трещина должна быть полностью расшита и обработана специальным составом. Сам бетон должен быть хорошо очищен от пыли и мелкой грязи. В некоторых случаях отшлифованный бетон можно полностью промыть.

2. Далее необходимо пропитать весь бетон составом, который не даст пыли скопиться на нём, а также позволит увеличить прочность самой бетонной поверхности. Однако, перед тем, как начинать такую обработку, необходимо немного смочить бетон водой.

3. В заключении, высохший бетон очищается от излишнего слоя пропитки с помощью тёплой воды или пакли. Не стоит переусердствовать, и наносить на бетон слишком много воды. Это может повредить бетонному составу.

Восстанавливаем бетонное покрытиеВосстанавливаем бетонное покрытиеВосстанавливаем бетонное покрытие

Ремонт бетонной поверхности становится особо актуальным, если полностью заменить бетонную конструкцию не представляется возможным. Для придания прочности бетонной поверхности можно применить полимерный состав, либо специальную краску для бетона. Такие способы восстановления вполне уместны, так как замена бетона на новый может потребовать немалых финансовых средств.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Восстанавливаем бетонное покрытие", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Пластиковые окна стали фаворитами у потребителей. Пребывание на рынке последние двадцать лет наделило конструкции со стеклопакетами домыслами и загадками. .
Ремонт пластиковых оконПластиковые окна или как их еще называют окна ПВХ сегодня стали неотъемлемой частью нашей жизни. Эти окна устанавливаются при строительстве дома, новостройки или вместо старых.

Установка дверей

.
Стальные двериВходные двери могут быть деревянными, из комбинированных материалов и стальными, но отдать предпочтение лучше стальным конструкциям, они соответствуют требованиям безопасности..

Отделка стен

Если правильной организации пространства в прихожей соответствует потолок, то правильная отделка стен завершает ее, создавая объемное пространство и визуально расширяя параметры комнаты..
Флизелиновые обоиФлизелином называется нетканый материал, он изготавливается путем прессовки волокнистого материала, его структура аморфная и нестабильная, в любом направлении работать с ним.

Отделка потолка

Потолочные обои имеют большое отличие от обоев, которые мы привыкли наклеивать на стены. Обои на потолок могут быть как белыми, так и иметь рисунок. Потолочные обои имеют меньший срок годности, чем.
Гипсокартонные листы, кроме прочих достоинств, имеют такую способность – во влажном состоянии их можно гнуть, а после высыхания они сохраняют приданную им форму. За счёт этого свойства.

Ремонт пола

Линолеум с рисунком стелить сложнее, чем обычный, без рисунка. В данном случае требуется подгонка частей линолеума по рисунку. Линолеум, который имеет полосы, необходимо клеить перпендикулярно окну..
Водонагреватель на https://sanmarket.kz/shop/vodonagrevateli ‒ это аппарат, который поможет жителям квартир обеспечить комфорт вне зависимости от предприятий, обеспечивающих горячей водой дома..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!