Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Матрас для двуспальной кровати: особенности выбора, типы и характеристики конструкции

Матрас для двуспальной кровати: особенности выбора, типы и характеристики конструкции

Дата публикации: 14 02 2018

Большое число потребителей не уделяет должного внимания при выборе матраса для семейной, двуспальной кровати. Объясняется такое решение покупателями тем, что данное изделие будет скрываться под постельными принадлежностями. Но выбрав некачественный товар, пользователь может столкнуться с неприятностями в виде храпа, частой бессонницы и заболеваниями позвоночника. На основании этого, подбирая в интернет магазине матрасов https://mebelson.com.ua товар с ортопедическими характеристиками, первым нужно заботиться о здоровье отдыхающего на кровати человека.

Матрас для двуспальной кровати: особенности выбора, типы и характеристики конструкцииМатрас для двуспальной кровати: особенности выбора, типы и характеристики конструкцииМатрас для двуспальной кровати: особенности выбора, типы и характеристики конструкцииМатрас для двуспальной кровати: особенности выбора, типы и характеристики конструкции

Критерии выбора



В ходе покупки двуспального матраса в Киеве обязательно надо уделить внимание внутреннему размеру каркаса мягкой мебели. Чтобы узнать его самостоятельно, понадобиться извлечь старый матрас и с помощью рулетки измерить ширину/длину спального места. Так как в процессе эксплуатации матрас может изменить свои размеры, снимать показания со старого изделия не рекомендуется.

Иногда после выполнения замеров старой мебели можно получить неточные параметры. Допустим, ширина может получаться семьдесят девять или восемьдесят один сантиметр – это допустимо. Хотя разница от стандартного размера может отличаться на два и больше сантиметров. В таком случае изделия придется изготавливать на заказ под индивидуальные размеры мебели для сна.

Тип



В нынешнее время матрасы для отдыха изготавливаются с пружинами и без таковых. При этом большинство потребителей предпочтение отдают классическим вариантам, которые состоят из зависимых либо независимых пружинных блоков.

Зависимый блок. Продукцию с пружинами изготавливают больше полувека, поскольку их уникальная конструкция считается весьма удачной. В матрасе с блоком «Боннель» каждая пружина скреплена с соседним элементом. Благодаря этому получается довольно долговечное и прочное изделие по доступной цене.

Рассматривая внимательно двуспальные матрасы с зависимым блоком, можно судить, что подходят они не всем. Объясняется это тем, что в процессе отдыха можно ощутить своеобразный эффект «качелей», когда на кровати отдыхает два человека разной массы.

Матрас для двуспальной кровати: особенности выбора, типы и характеристики конструкцииМатрас для двуспальной кровати: особенности выбора, типы и характеристики конструкцииМатрас для двуспальной кровати: особенности выбора, типы и характеристики конструкцииМатрас для двуспальной кровати: особенности выбора, типы и характеристики конструкции

Независимый. Понять особенности конструкции таких изделий можно из названия. Все пружины в матрасе расположены независимо одна от другой. Каждый элемент спрятан в отдельные тканевые оболочки, что исключает их трение, а соответственно скрип. Но прочность матраса при этом увеличивается. Подстраиваясь под конкретные изгибы тела спящих, независимый блок обеспечивает правильную поддержку форм тела.

От того, что технология производства матрасов второго типа (с независимым пружинным блоком) достаточно сложная и отнимает больше времени, их стоимость выше. Это лишь один недостаток, который можно причислить к матрасам этого вида.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Матрас для двуспальной кровати: особенности выбора, типы и характеристики конструкции", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Топперы представляют собой тонкие матрасы, толщина которых не превышает 13 см. Популярность данных изделия можно объяснить их доступной ценой, практичностью в использовании, а также удобством в хранении и транспортировке. Переживать о надежности

    Если ремонт в спальне закончен и вся комната приведена в тот вид, о каком вы первоначально мечтали, тогда самое время подумать про удобное спальное место

    Ни для кого не секрет, что здоровый сон – это залог хорошего самочувствия. В связи с этим, очень важно обеспечить наиболее оптимальные условия для сна, и позаботиться о том, чтобы он принес максимум пользы и здоровья. По сути, именно от

    Сон на удобной постели подкрадывается незаметно и остается с вами до утра. Не приходится считать баранов, глотать снотворное и дегустировать экзотические средства от бессонницы. 

    Правильно подобранная кровать способствует полному расслаблению и хорошему, здоровому сну. Но чтобы достичь высшего уровня комфорта, не стоит покупать первую попавшуюся модель – лучше всего купить двуспальную кровать в СПб, которая будет



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Не всегда покупка и установка деревянных окон в Минске может оказаться лучшим решением в наших реалиях – они имеют свойство ссыхаться и растрескиваться, после чего появляются щели, которые.
Как самому установить пластиковое окноПластиковые окна неспроста обрели популярность, ведь они, судя по отзывам пользователей – самые надежные, функциональные, долговечные и эстетичные.

Установка дверей

Входные металлические двериВходные металлические двери интересуют всех у кого есть свое жилье, в том числе и загородный дом. Определенные критерии, по которым необходимо выбирать двери: надежность.
Сегодня на рынке дверей представлены тысячи и тысячи абсолютно различных как по материалу, оформлению, так и по качеству дверей межкомнатных в Белгороде. И заходя в магазин, неопытный, незнающий.

Отделка стен

Штукатурка стен: хорошо пропускает воздух, при этом защищает от влаги. Позволяет получить различные поверхности, ровные или декоративные..
Зеркала – это доступный способ создать глубину и подчеркнуть красоту в доме. Правильно выбранное декоративное зеркало принесет больше света и повысит эстетическую привлекательность комнаты..

Отделка потолка

Методы шумоизоляции потолка Владельцы квартир хорошо представляют, как много дискомфорта способны доставить шумные соседи сверху. И в какой-то момент они могут решиться на проведение шумоизоляции.
Натяжной потолокВ оформлении натяжных потолков существуют самые разные варианты: глянцевая поверхность, перламутровый потолок, матовый, с эффектом металлика и выполнение на потолке «звездного.

Ремонт пола

Замковый ламинат - самый эффективный и практичный. Его укладка поддастся даже непрофессионалам. Соединение панелей ламината происходит за счёт замков, которые скрепляют элементы между собой, не.
Теплый водяной пол – эффективная система отопления, которая пользуется стабильным спросом среди отечественных потребителей. Однако, как и любая другая система, он имеет не только позитивные.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!