Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Выбираем правильный клей для обоев

Выбираем правильный клей для обоев

Дата публикации: 15 02 2018

Выбираем правильный клей для обоевМногие считают, что главное в деле наклеивания обоев должным образом подготовить стены, а выбрать клей – это дело пяти минут.

Но, как показывает практика, в случае выбора неподходящего клея, все усилия могут оказаться напрасными. Поэтому принцип «экономика должна быть экономной» лучше не использовать при выборе клея.

Если вы собираете оформить и потолок, то eurodecor.com.ua французские бесшовные потолки могут выгодно подчеркнуть обои, при условии, что их оттенки будут гармонировать.

Многими производителями обоев выпускается специальный клей, подходящий именно для конкретной марки, так, выбор значительно упрощается. Но это в основном относится к дорогим обоям. Если же приобретаются обои от производителя, который не занимается выпуском клеев, для грамотного выбора клея необходимо знать, из какого материала изготовлены обои и к какой «весовой категории» они относятся.

Выбираем правильный клей для обоевКМЦ считается универсальным клеем. Он подходит для наклеивания как легких - бумажных обоев, так и для тяжелых - акриловых, виниловых, стеклообоев, обоев с металлическим покрытием.

Чем больше в составе КМЦ карбоксиметилцеллюлозы, тем выше будет уровень адгезии, т.е. схватывания обоев со стеной, и тем более тяжелыми могут быть обои.

Для тканевых и виниловых обоев – виниловый клей. В него обязательно добавляются фунгицидные вещества, препятствующие образованию плесени. У него есть одно замечательное качество: застывает клей не сразу, и есть прекрасная возможность выровнять обои.

Дисперсионные клеи предназначаются для текстильных, велюровых, стеклообоев, обоев с металлическим покрытием. Цена на этот вид клея высокая, но зато клей обладает потрясающим уровнем влагостойкости и отличной адгезией.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Выбираем правильный клей для обоев", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Инновационные технологии появляются для усовершенствования эффективности повышения энергии в конструкциях, имеющих контакт со светом. В металлопластиковых окнах вакуумные стеклопакеты самые развитые.
В 20 гг. XX века у архитекторов возникла идея соединять в одно целое фасад и остов здания. На данный момент существует множество технологий для остекления фасадов.  .

Установка дверей

Первое, что бросается в глаза в вашей квартире либо доме – это входные двери..
Установка межкомнатной двери своими рукамиЕсли возникла необходимость поменять двери в квартире или жилом доме, то, скорее всего, уже поняли что это мероприятие очень затратное. Мы расскажем вам про.

Отделка стен

Стеновое декоративное покрытиеНа сегодняшний день предлагается очень много новейших и уже распространенных материалов, имеющих разные характеристики, и используются они при помощи разных методов.
Как поклеить обои самомуКак правило, одна только смена обоев в помещении способна полностью изменить его облик. Профессиональные мастера, когда у них спрашивают, сколько стоит поклеить обои,.

Отделка потолка

Все их можно разделить на три списка: Электрические, ручные и сопутствующие. Рассмотрим их по отдельности..
Клеевые потолки неприхотливы и уход за ними не очень сложен. Потолок надо просто протирать влажной тряпкой смоченной в мыльном растворе. Необходимо знать, что плитка из вспененного полистирола горит.

Ремонт пола

Ламинатные полы не требуют какого-то специального ухода. Ухаживать за ними так же просто, как и за обычными полами из крашеного дерева. Достаточно просто пропылесосить полы, сделать влажную уборку,.
В зависимости от текущего состояния пола, зависит последовательность этапов его ремонта. Если старый пол остался ровным, не затек, не подгнил, не проваливается и не играет, то прямо поверх него можно.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!