Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » строительные материалы и инструменты » Оборудование для лазерной резки металла

Оборудование для лазерной резки металла

Дата публикации: 28 03 2018

Одним из наиболее востребованных направлений металлообработки на сегодняшний день является лазерная резка металла в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Москве и других городах. Ее можно заказать в любой специализированной компании. Для выполнения этой задачи может использоваться различное оборудование и агрегаты, имеющие существенные отличия в конструкции, принципах действия, сферах применения.

 

Оборудование для лазерной резки металла

 

Традиционные станки

Наиболее распространенным является оборудование, оснащенное твердотельным лазером. В таких агрегатах в качестве основного материала выступает алюмоиттриевый гранат, легированный ионами неодима. Главная особенность подобной техники состоит в том, что она может работать, если необходимо, в одном из двух режимов: непрерывном или импульсном. Также к положительным качествам этого оборудования при лазерной резке металла можно отнести:

  • - лазер может без труда справиться с алюминиевыми, медными заготовками;

  • - ширина хода минимальна;

  • - возможность использования для создания гравировки и маркировки;

  • - высокий уровень точности реза.

Такие станки активно применяются в разных странах мира на промышленных и металлообрабатывающих предприятиях. Помимо металлических изделий, с их помощью также можно с легкостью выполнять рез керамики и ряда других материалов.

 

Оборудование для лазерной резки металла

 

Установки CO2

Основной особенностью этого оборудования для лазерной резки металла является его сравнительно высокий уровень мощности. Поэтому агрегаты такого типа эксплуатируются в промышленной сфере не только для нарезки металлических заготовок, но и для сварки изделий. В качестве главного активного вещества в таких аппаратах выступает двуокись углерода, за счет чего выполняется рез металлических материалов различной толщины.

При этом установки CO2 также могут быть использованы для лазерной обработки не только металла, но и пластиковых, деревянных, стеклянных, акриловых заготовок. Изготовление таких агрегатов ведется в соответствии с современными технологиями, поэтому они зачастую оснащаются системой ЧПУ и множеством других функциональных дополнений.

Станки с волоконным лазером

Подобное оборудование для лазерной резки металла является универсальным средством для раскроя листовых изделий. В качестве основного вещества здесь выступает оптическое волокно, которое легировано иттербием, неодимом, эрбием, тулием, празеодимом, диспрозием. За счет наличия этих элементов существенно увеличивается мощность излучения. К особенностям станков с волоконным лазером относят:

  • - высокий уровень выходной мощности;

  • - компактные размеры аппарата;

  • - оперативность лазерной резки металла, быстрота выполнена заказа;

  • - надежность в эксплуатации в различных производственных условиях;

  • - отличное качество реза благодаря высокой мощности;

Современными компаниями резка стали лазером может быть выполнена с применением различных агрегатов, поэтому данный момент нужно уточнять перед оформлением заказа.

 

 

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Оборудование для лазерной резки металла", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Эти изделия позволяют сделать дизайнерское оформление окна оригинальным, при этом не обязательно, чтобы оно было круглым. Переплетение в виде шпроса представляет собой декоративные элементы, которые.
Есть много компаний, которые занимаются изготовлением и установкой различных воротных конструкций, но это достаточно дорогое удовольствие. Поэтому многие стараются изготовить ворота откатного типа.

Установка дверей

Если отсутствует необходимость ремонта двери, то следует переходить к другим вариантам решения проблем звукоизоляции и уплотнения. Сегодня на рынке товаров для ремонта присутствует огромный выбор.
Интерьер современной квартиры состоит из множества деталей, которые создают единую картину. При выборе каждого элемента очень важно учитывать цветовую гамму обстановки и ее стилевые особенности..

Отделка стен

При выполнении капитального ремонта очень многие люди сталкиваются с одной довольно неприятной ситуацией..
Клей для плиткиПосле появления сухих строительных смесей облицовка плиткой поверхностей превратилась из трудоемкой операции подвластной профессионалам в работу доступную любому домашнему мастеру..

Отделка потолка

Первым делом необходимо произвести разметку места будущего потолка на стенах по всему периметру комнаты. Делается это с помощью обычного уровня или гидроуровня, а на крупных объектах лучше.
Натяжной потолокНатяжные системы позволяют быстро облагородить помещение. Потолок, изготовленный из ПВХ-материала, визуально увеличивает пространство, интерьер мгновенно преображается. Возникает.

Ремонт пола

Для того чтобы ваша плитка не отвалилась со временем, необходимо особое внимание уделить подготовке поверхности для укладки плитки. В идеальном варианте, когда у вас ровные и выведенные по уровню.
Утепление пола керамзитомЕсли вам необходимо сэкономить на покупке стройматериалов и спастись от холодного времени года, то можно воспользоваться теплоизоляцией напольного покрытия с помощью.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!