Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Остекление балконов: наиболее распространенные способы

Остекление балконов: наиболее распространенные способы

Дата публикации: 12 02 2018

Остекление балконов: наиболее распространенные способыУже довольно-таки давно ушли в прошлое те времена, когда имеющиеся в большинстве квартир балконы чаще всего были полностью открытыми, и абсолютно не защищали от ветра и других атмосферных явлений. Ведь сегодня, в связи с появлением новых инновационных строительных методик, у владельцев появилась прекрасная возможность превращать их в достаточно практичную и весьма удобную часть жилого пространства, где можно не только складировать различные вещи, но и наслаждаться прекрасными видами. Сейчас остекление балконов обычно выполняться по нескольким различным технологиям, которые весьма серьезно отличаются по целому ряду своих основных качественных особенностей.

Холодное остекление



Такая методика балконного остекления чаще всего применяется в тех ситуациях, когда в создании на балконе дополнительного теплого пространства нет особой необходимости. Осуществляется такое остекление, как правило, чаще всего с помощью специальных алюминиевых оконных конструкций.

Обусловлено это тем, что они не только отличаются своей невероятной надежностью и абсолютной неприхотливостью, но еще и обладают сравнительно скромной массой, что, естественно, в подобного рода ситуациях, является крайне актуальным моментом. Кроме того, говоря о данной технологии не стоит забывать и о том, что она также еще предполагает возможность незначительного расширения пространства, осуществляемого за счет выноса остекления на улицу.

Теплое остекление



При обустройстве подобного остекления чаще всего используются современные металлопластиковые оконные конструкции, оснащенные специальными многокамерными конструкциями, которые позволяют создавать на балконе максимально оптимальный температурный режим. Кроме того, довольно неплохим решением здесь также может стать и применение традиционных деревянных конструкций, правда они, как правило, из-за своей весьма существенной массы, в большинстве случаев нуждаются в сооружении достаточно надежного капитального основания.

Финское остекление



Остекление балконов: наиболее распространенные способыПодобного вида остекление также еще довольно часто называется безрамным, и выполняется без применения выполненных из профиля каркасов.


Внешне такого рода конструкции очень похожи на полностью цельную стеклянную стену, без каких-либо дополнительных перегородок. Однако, при этом, данного вида системы также обладают и несколькими весьма серьезными недостатками, а именно, полным отсутствием герметичности и абсолютной невозможностью применения противомоскитных сеток.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Остекление балконов: наиболее распространенные способы", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Не всегда покупка и установка деревянных окон в Минске может оказаться лучшим решением в наших реалиях – они имеют свойство ссыхаться и растрескиваться, после чего появляются щели, которые.
Окна, произведенные из поливинилхлорида (ПВХ) – сравнительно молодое новшество, придуманное человечеством..

Установка дверей

Как установить ручку и замок на дверьЕсли вы столкнулись с вопросом как установить ручку на межкомнатную дверь, мы предлагаем вам удобную инструкцию, которая поможет в работе. .
Когда человек ни разу не сталкивался с установкой дверей, для него обналичка является одним из сложных этапов. Не каждый домашний мастер возьмется за монтаж, а при работе с наличниками потребуется.

Отделка стен

Когда наступает момент выбора материала, который предназначен для облицовки стен в ванной комнате, первое что представляется – это керамическая плитка, которая сумела доказать собственную.
Виды фасадной штукатуркиБезусловно, фасад является лицом любого дома, от выбора типа его штукатурки зависит внешний вид жилья. Все виды фасадной штукатурки отличаются своими особенностями.

Отделка потолка

  В последнее время особое внимание дизайнеры уделяют не только общему интерьеру помещения, но и потолку. Он давно перестал занимать второстепенные позиции. Именно благодаря нему достигается.
Для отделки потолков довольно часто используют высококачественные натяжные полотна, изготовленные из проверенного и надежного сырья. .

Ремонт пола

Сегодня многие предпочитают устанавливать дополнительный вид отопления в качестве теплого пола..
Во время перекрытия пола, важно не только выбрать материл для этого но и правильно подобрать плинтуса, ведь от них зависит не только красивый внешний вид, но и другие качества, как плотность,.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!