Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Технические характеристики кабеля АВВГ

Технические характеристики кабеля АВВГ

Дата публикации: 13 03 2019

Технические характеристики кабеля АВВГ

На рынке относительно недавно появился кабель АВВГ с алюминиевыми жилами, поверх которых наложена изоляция из ПВХ. Подобное решение оказалось на редкость удачным. Изделие обладает высокими прочностными характеристиками и одновременно демонстрирует повышенную стойкость к ультрафиолету. Причем в полимер можно добавлять различные вещества для придания материалу соответствующих характеристик. Так, чтобы кабель мог выдерживать рабочую температуру вплоть до 105 градусов, в полимер вводят себацинат меди.

Сфера применения

Кабель АВВГ нашел применение в нескольких сферах:

  • При прокладке сети для жилых домов и производственных помещений.

  • Для организации внутренней разводки. В том числе он оптимально подходит для помещений с пожароопасной и взрывоопасной обстановкой, а также зданий, в которых существует риск частично затопления.

  • Монтаж на участках, имеющих значительный уклон.

Кабель АВВГ можно устанавливать в коробах, выполненных и металла или пластика.

Особенности конструкции

Кабель состоит из следующих элементов:

  • Токоведущих жил из алюминия, которые могут быть одно- или многопроволочными. Жилы бывают различной формы — круглые, сегментные и секторные. В одном изделии может быть сразу несколько жил различной конфигурации.

  • Изоляции из пластиката, которая накладывается поверх жил.

  • Оболочки, выполненной из поливинилхлорида.

Особенности эксплуатации

Кабель АВВГ может эксплуатироваться при очень широком диапазоне температур, начиная от +50 и заканчивая – 50 градусов по Цельсию. Также он сохраняет рабочие характеристики при очень высоком уровне влажности. Что касается монтажа, то установка разрешена при температуре не ниже – 15 градусов. В более холодных условиях необходим предварительный подогрев изделия.

При необходимости кабель можно сгибать, но только в определенном диапазоне:

  • Если он одножильный, то предельный изгиб не должен быть меньше 10 диаметров изделия.

  • Для изделий, состоящих из двух и более жил, максимальный изгиб начинается от 7,5 диаметров.

Если жила подвергается длительному воздействию высокой температуры, то она не должна превышать 70 градусов. В аварийных условиях допускается превышение данного параметра на 10 градусов.

 

Срок службы изделия составляет 5 лет, при условии соблюдения пользователям правил эксплуатации, а также требований безопасности в процессе транспортировки и хранения кабеля.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Технические характеристики кабеля АВВГ", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Электрическая проводка выполняется в двух вариантах: открытая, или проходящая поверх стен и потолков и скрытая, т.е

    Сейчас выпускается большое количество самых разнообразных кабелей, к которым предъявляются достаточно серьезные требования

    Для прокладки под землей специалисты рекомендуют использовать бронированный кабель - оптимальный для этого вариант

    Кабель АВВГКабель АВВГ стоит первым в списке силовых кабелей с изоляцией из поливинилхлоридного пластика. Ценовая доступность его заключается в том, что при производстве используются целые алюминиевые жилы, а значит исключается

    Кабель НИМNYM – это определенного вида кабель, который представлен внутри жилами, он используется для прокладывания силовой и осветительной цепи, при этом определяется частота 50 Гц и 660 В в напряжении. По сокращенному определению можно



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Оконный уплотнительОкна становятся действительно теплыми, тихими только после установки по периметрам притворов эффективных уплотнителей: поролоновых полосок, резиновых лент, шерстяных шнурков..
Окна, произведенные из поливинилхлорида (ПВХ) – сравнительно молодое новшество, придуманное человечеством..

Установка дверей

Стальные двериВходные двери могут быть деревянными, из комбинированных материалов и стальными, но отдать предпочтение лучше стальным конструкциям, они соответствуют требованиям безопасности..
Если вы прожили в своей квартире уже много лет и кажется, что ничего изменить в планировке уже не получится, но раздвижные двери и перегородки полностью изменят ваш взгляд. Они позволят, без.

Отделка стен

Первая и самая главная особенность заключается в том, что в основе обоев из флизелина лежит флизелиновый холст. Но разница состоит в том, что они имеют хорошую структуру, так как холст.
Достаточно популярным видом отделки стен является оклеивание обоями. Несмотря на кажущуюся сложность, дело это простое, и при наличии необходимых знаний любой человек может справиться с оклейкой.

Отделка потолка

О достоинствах подвесных потолков можно говорить много и долго. но все их мы обсуждать не будем, скажем лишь о том, что ухаживать за подвесными потолками проще простого. Достаточно. Чтобы они были.
Выбирают любой верхний угол комнаты, в котором рулеткой отмеряют расстояние, где будут находиться реечные панели, но не менее четырёх сантиметров от основного потолка. От сделанной отметки при помощи.

Ремонт пола

Сегодня многие предпочитают устанавливать дополнительный вид отопления в качестве теплого пола..
Наливной пол 3DВыполнение 3D полов в помещении позволяет создавать неповторимые и очень неожиданные решения. Если вас не удовлетворяет тот ассортимент напольных покрытий, который предлагается в.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!