Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как правильно утилизировать мебель?

Как правильно утилизировать мебель?

Дата публикации: 10 02 2018

Как правильно утилизировать мебель?Для многих людей, при перевозке с одной квартиры на другую, вопрос утилизации старой мебели является настоящей проблемой. В самом деле, какой смысл везти старую, отслужившую свое рухлядь, да еще платить за это деньги? Ведь цена услуги "перевозка мебели" напрямую зависит от объема работ, выполненных грузчиками.

Правильная утилизация мебели: что это такое?



На сегодняшний день, есть способы простой и цивилизованной утилизации. Существуют специализированные компании, которые предоставляют услугу "вывоз мусора" по вывозке старой мебели и бытовой техники в специально предназначенные для этого места.

Если, к примеру, для старой чугунной ванны найдется применение (ее можно использовать на даче или без особых проблем сдать в утиль), то со старым холодильником или телевизором придется изрядно повозиться.

Поскольку в этих предметах бытовой техники имеется огромное количество комплектующих, — то и утилизируются они раздельно. Далеко не каждый человек знает все эти тонкости. Именно поэтому, важно найти профессиональную транспортную компанию. Работники оперативно и аккуратно разберут и вынесут технику и мебель, подлежащие вывозу. При этом гарантируется абсолютная целостность стен и напольных покрытий. Не пострадает и новая мебель, если вы уже успели ее купить.

Чем выгодна профессиональная утилизация?



Коммерческие фирмы работают в соответствии с имеющимися расценками, в которые входят: эксплуатация транспортного средства, задействование грузчиков для работы и собственно сам процесс утилизации.

Оперативность выполненной работы, аккуратность. Ни о каком мусоре, оставленном после выноса ненужных вещей, — речь не идет. Помещение будет сиять чистотой.

Законность выполненной работы. Как правило, самостоятельные попытки вывезти старые вещи, связаны с нарушением законодательства. А это влечет за собой немалые штрафы.

Как происходит утилизация?



В процессе утилизации происходит сортировка материалов. Часть отправляется на свалку, а часть проходит переработку. Металлические детали дут на переплавку (в результате, получается высококачественный металл). Пластмассовые детали измельчаются и добавляются в первичное сырье. В результате, получается продукция небольшой себестоимости, но хорошего качества.

Из старой мебели получаются хорошие топливные брикеты. Туалетная бумага, бумажные салфетки часто получаются из переработки вторичного сырья.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как правильно утилизировать мебель?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Евроокна в отличие от металлопластиковых на рынке популярные, а их стоимость почти в два раза дороже. На сегодняшний день спрос на деревянные окна увеличивается, в первую очередь за счет красоты и.
Есть много компаний, которые занимаются изготовлением и установкой различных воротных конструкций, но это достаточно дорогое удовольствие. Поэтому многие стараются изготовить ворота откатного типа.

Установка дверей

Интерьер современной квартиры состоит из множества деталей, которые создают единую картину. При выборе каждого элемента очень важно учитывать цветовую гамму обстановки и ее стилевые особенности..
Эта инструкция по установке дверей будет очень полезна человеку, который хочет самостоятельно установить дверь. Врезка замка это более сложна процедура, которая потребует большего внимания и.

Отделка стен

Для каждого человека спальня является местом, где можно отдохнуть после работы. И очень часто у многих возникают проблемы с подбором цвета. Здесь нельзя использовать какие-либо яркие оттенки, потому.
Чистота и уют любого дома начинаются с входных дверей. Но и место около них всегда является наиболее загрязненным, чтобы уличная пыль и грязь не распространялись дальше – еще с древних времен.

Отделка потолка

Под натяжным потолком следует понимать полотнище, которое закреплено подпотолочной плоскостью настоящего потолка. Оно держится на специальных крепежах, расположенных по всему периметру комнаты..
Натяжные потолки завоевали отечественный рынок относительно недавно. Особой популярностью и любовью заказчиков пользуются двухуровневые натяжные системы. Они востребованы не только в Киеве, но и.

Ремонт пола

подложка под ламинатЛаминат – это один из лучших материалов, который может быть проложен в качестве напольного покрытия, он с легкостью завоевал рынок строительных материалов. Он практичен,.
Устройство этого пола выполняют при помощи полимерных гибких труб, которые впоследствии заполняются горячей водой, но в некоторых случаях любым иным теплоносителем. Достоинство таких полов это.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!