Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » стройка » Тонкости стиля прованс: выбираем двери в комнату

Тонкости стиля прованс: выбираем двери в комнату

Дата публикации: 30 11 2018

Интерьер в стиле прованс – это нежность, легкость, натуральные материалы и ненавязчивые, воздушные мотивы в отделке. В квартирах, оформленных по-провански, присутствует эффект «состаренности»: вы будете чувствовать себя так, будто бы находитесь в маленьком городке старинной Франции. Именно за такую эстетику и необычность, стиль прованс стал любым среди многих хозяев. А чтобы интерьер был по-настоящему завершенным, все элементы интерьера должны гармонировать между собой. И межкомнатные двери тут не стали исключением: в такую элегантную обстановку нельзя покупать первый попавшийся вариант.

Какая же она – идеальная дверная конструкция для прованс-интерьера?

По мнению дизайнеров, двери типа «прованс» должны соответствовать ряду требований:

  • Быть отделанными багетными рамками простого или рельефного типа;
  • Обладать стеклянными вставками с цветочными узорами;
  • Иметь филенки.

Предпочтительная цветовая гамма – это все многообразие пастельных оттенков. Ярких тонов стоит избегать: они будут смотреться слишком «кричаще». А вот цвет дымчатого дуба, белого ясеня или клена будут как нельзя кстати. Также хорошо смотрятся нежно-бежевые, светло-розовые и светло-голубые варианты.

Какой должна быть дверная фурнитура?

Лучший вариант фурнитуры для дверей в стиле прованс – искусственно состаренные изделия. Отлично смотрятся винтажные ручки, имеющие вставки со стекла или керамики. Оттенок фурнитуры должен быть чуть темнее, чем цвет самой дверной конструкции. Но опять же, не слишком яркий и вызывающий. Блестящих хромированных ручек тоже стоит избегать: оставим их для минималистичных и хай-тек интерьеров.

Хорошая идея – дополнительное декорирование дверей в прованском интерьере. На поверхность можно нанести цветочный рисунок, или просто повесить композицию в форме венка из цветов. Только очень важно, чтобы ваша задумка сочеталась с общей обстановкой комнаты. Интерьер не должен смотреться перегруженным.

И напоследок - о том, где можно купить межкомнатные двери в стиле прованс. К сожалению, в обычных мебельных магазинах такие решения попадаются крайне редко ввиду непопулярности. А вот в Интернете – совсем наоборот. К примеру, вы можете найти отличный вариант на сайте «Центр дверей». У них и цены достаточно низкие, и доставка действует по всей Украине. За качество тоже можете быть спокойны: судя по отзывам, клиенты остаются довольны. Продавцы-консультанты с радостью окажут вам помощь в выборе. И пусть ремонт проходит быстро и удачно!

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Тонкости стиля прованс: выбираем двери в комнату", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Некоторое время назад двери с патиной были пределом мечтаний и сейчас популярность на них потихоньку возвращается

    Наступает день и некоторые энтузиасты самостоятельного дизайна в собственных «палатах», всеми силами желая изучить эпопею старинного интерьерного искусства, штудируют как можно больше информационных материалов

    Средиземноморье и Франция – вот слова, которые первыми приходят на ум при упоминании о стиле оформления интерьеров под названием «прованс». 

    Коричневые обоиПри неверном выборе оттенка коричневые обои способны вызывать плохое настроение, чувство угнетенности. Но если соблюдены элементарные правила подбора тонов, коричневый станет настоящей изюминкой интерьера.

      Хороший ремонт в доме начинается с выбора материалов и ключевых элементов помещения. Межкомнатные двери задают настроение в интерьере, отражают его стиль, играют главную скрипку в создании атмосферы уюта. При покупке этого изделия важно



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окна должны пропускать свет и не пропускать холодный воздух, запах и шум с улицы. Свет пропускает стекло. Оно и холод задерживает и шум уменьшает. Но когда нужен свежий воздух, следует сделать так,.
Оконная вентиляцияВосхищение многих людей металлопластиковыми окнами сменились небольшим разочарованием, связанным с недостаточным естественным воздухообменом через такие конструкции. ПВХ окна,.

Установка дверей

Мы так часто пользуемся дверьми, что просто не обращаем на них внимания и  тем более не задаемся вопросом, чем они отличаются друг от друга, а отличия имеются. .
Установка межкомнатной двери своими рукамиЕсли возникла необходимость поменять двери в квартире или жилом доме, то, скорее всего, уже поняли что это мероприятие очень затратное. Мы расскажем вам про.

Отделка стен

Построить беседку можно самостоятельно, имея небольшой опыт в сфере строительства. Если позволяет бюджет, то можно довериться профессионалам..
Цокольный сайдинг – это особенный вид панелей для отделки наружных стен зданий. Его предназначение – защита строения от атмосферных воздействий и механических повреждений. .

Отделка потолка

Их можно перечислять и перечислять, а каждый, кто установил такой потолок, найдёт свои похвалы для подвесного потолка. Первым делом приходит на ум такое достоинство подвесного потолка – можно.
Глянцевые натяжные потолкиВ изготовлении натяжных потолков используется полотно в разных вариантах, оно может отличаться по фактуре и текстуре, а также соответствовать различным дизайнерским задумкам.

Ремонт пола

Несмотря на популярность различных отделочных материалов для пола, многие все-таки отдают предпочтения полам из дерева. Ведь свежевыкрашенные или покрытые лаком деревянные полы, не только приятны.
В зависимости от текущего состояния пола, зависит последовательность этапов его ремонта. Если старый пол остался ровным, не затек, не подгнил, не проваливается и не играет, то прямо поверх него можно.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!